TAUCHPARTNER - DIVEBUDDYS

Vorname: Nachname: Wohnort: E-Mail: Telefon: Tauchtage: Ausbildungsstand:
Markus Schaschinger Guntramsdorf mschaschinger@hotmail.com 0680/
1463850
Mo-So Recue Diver
Gottfried Springer Göttlesbrunn springer@gottfried@gmail.com 0664/
4042050
Sa, So OWD
Friedrich Kratzer Eichgraben (3032) friedrich.kratzer@aon.at 0664/
4407960
flexibel *Cavern, Nitrox,
Gasblender.Fundament.l
Elisabeth Waisenhorn-Wesely Siegersdorf
(Nähe Neufeld)
office@oekologischplanen.at 0699/
19720729
flexibel AOWD
Robert Hornung Miesenbach (NÖ) webmaster@nightsider.at 0676 / 7393609 Mo, Mi SSI - Dive Control Specialist (Divecon)
Susanne Bauer Wilfleinsdorf sue.bauer@aon.at 0664 / 1535825 Sa, So SSI - Open Water Diver Instructor
Tom Gstettner Penk tubissimo@gmx.at   verschieden CMAS **
Martin Fritsch Neunkirchen

m.fritsch@gmx.at

0699/
11802705
Sa, So Rescue Diver
Karin Stubenvoll Wien kstu78@yahoo.de   Abends u. Sa, So
Divemaster
Jan-Philipp Schmid Bad Fischau-Brunn janschmid@gmx.at 06767/
702059

immer wenns passt ;-)

AOWI
Gerhard Rath Weinviertel sport389derwelt@live.de

0676/
87833593

eher Sa, So OWSI
Matthias Dirlinger Krems

matthias@matthias.at.eu.org

  Sa, So  
Christan Flachberger Bad Vöslau christian.flachberger(at)gmx.net 0664/ 608502942 flexibel SSI - Master Diver
Tom Kolatke Wien x-tom-x@gmx.de   SO/MO und abends nach Vereinbarung SSI - Master Diver
Felix Ruess Wien ruess.felix@gmail.com 0699/ 19070277 Sa, So AOWD
Harald Faschingbauer Korneuburg faschingbauer@gmx.at   Wochenende Rescue Diver
Helmut Peter Neusiedler Wien helmut.neusiedler@wienkav.at 0664/ 1411155 Mo - Fr abend
Sa, So

Rescue Diver
Level 3

Günter Kornfeld Mattersburg guenter.kornfeld@polizei.gv.at   flexibel SSI - Master Diver
Stefan Tersch Wiener Neustadt der.russe@gmx.at   Abends, bzw. WE Open Water Diver

Klicke hier um dich in die Tauchparter Datenbank einzutragen ! (Telefonnummer und Wohnort sind nicht zwingend)
Weitere Internetseiten wo Buddy's zu finden sind:
Divebase Taucher.net Tauch-Sport.net facebook
Netlog

Infos für Taucher Tauchpartner Tauchplätze Dive Card Dive Trophy Termine Unser Shop Kontaktadressen

 

 

SSI - Scuba Schools International Seemann/SubGear DUI - Diving Unlimited International Aqualung Pro Shop Cressi Sub Italy Halcyon DIR Dive Systems - Testcenter - Testzentrum